Евгений Лайнопуло

ТО отменили и что ???

И заменили на диагностическую карту.

В России окончательно отменен талон техосмотра. И автодилеры получили право проводить техосмотр автомобилей тех марок, продажу и обслуживание которых они осуществляют.

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Теперь в России талон технического осмотра исключен из числа документов, являющихся подтверждением прохождения ТО. Талон заменяется диагностической картой.

При этом возить с собой в машине диагностическую карту (тем более выставлять ее на ветровом стекле, как это делалось в случае с талоном прохождения ТО) нет нужды. Карта необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО. Этот полис и будет теперь являться доказательством того, что техосмотр пройден. Все данные по ТО будут находиться в электронной базе, которая будет доступна для автостраховщиков.

Устанавливать порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Минтранс России.

Также, согласно подписанному документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения техосмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Рыжая Пушистая

мне пришло время делать новую страховку на грузовики. Сказали, что через пару дней сделают. Ехать никуда не надо, внесут в какую то базу, какого то центра ТО и сделают страховку. Сумму пока не озвучили.

Елена Данилова

еще бы ОСАГО отменили и вообще нормалек. один хрен все талоны ОСАГО за 700 рублей выписываются и от балды запонляется полис

Охотник Заудачей

мало что изменится! как покупали так и будем покупать

Ольга Гуляева

надо будет аккуратнее ездить а то малоли неожидаеш и хуяк колесо от трактора оторвется и покатится на встречку (видел такое ) машину в хлам превратит

Сергей Илюхин

Да по сути ни чего не изменилось. Если есть свой "страховщик"....