Павел

помогите решить задачу по бух. учету..!

1.бухгалтер хлебокомбината проверил счета фактуры поставщиков на поставку муки и обнаружил, что в одном из документов записана мука ржаная обойная, фактическая влажность 14,5% по договорной цене 16 руб за 1 кг, за 1500 кг, на сумму 22000 руб, ндс 10%. правильно ли указана сумма к расчету? каковы дальнейшие действия бухгалтера при обработки данной счет фактуры (когда поступит в бухгалтерию отчет о движении материалов по складу хлебокомбинату).

Ольга Юлинова

ошибка в стоимости -1500х16 руб=24000,в т. ч. НДС -2182.
Необходимо ппросить бухгалтера поставщиков, чтобы прислали корректировочный счет-фактуру.