Ол
Ольга

Какова амплитуда и среднегодовая температура в городе гродно? Ребята помогите пожалуйста

Иван

Среднегодовая температура +7,1 градуса, амплитуда - 21,6 градуса

Климат Гродно

Климат Гродно — умеренно-континентальный с преобладающим влиянием воздушных масс, которые приносит система циклонов-антициклонов с Атлантического океана. Также на климат Гродно действуют внутриконтинентальные воздушные массы [28]. Обычно мягкая зима начинается в конце ноября и продолжается около 4 месяцев со средней температурой −5,1 °С (самый холодный месяц — январь) . Лето тёплое, влажное, средняя температура +18 °С (самый тёплый месяц — июль)] . Зимой температура ночью в Гродно −8, а летом: +12[. Максимальная среднегодовая температура в Гродно была +35,4 в 1992 году. Минимальная: −36,1 в 1970 году.
Среднегодовое количество осадков: 545—600[28][29] (минимум в феврале — 29 мм, максимум в июле — 75 мм) [30][31].
На территории Гродно и Гродненского района случаются такие природные явления, как смерчи и ураганные ветры (до 20-30 м/сек. )

Oleg Burkevich

Зайди на один из сайтов Гродно-там ВСЕГДА можно найти подобную информацию