Дина Кочорова

За какой промежуток времени (примерно) ,юноша 15лет сможет в совершенстве владеть немецким языком, проживая в Германии?

Олег Талала

через год будете говорить на простые темы с акцентом конечно жутким, через три уже сможете более менее общаться на все темы, через 10 в принципе только некоторые затруднения будут, чужим языком в совершенестве не овладеть никогда, для этого надо родиться в германии, ну и не забывайте что ваш акцен сотрется но все равно будет заметен

Alex Badan

В совершенстве до конца жизни не овладеет. Невозможно знать в совершенстве даже родной язык.
Все зависит от способностей юноши. Я встречала в Германии русских, которые, прожив в стране больше десяти лет, толком и не разговаривают. Живут изолированно, в своем мирке. Возможно, будет прилично разговаривать через год при условии, что использует языковые курсы, будет общаться с носителями языка, будет посещать кино, смотреть телевидение, читать, заниматься серьезно языком.

Наталья Попова

не знаю как в германии а я живу в израиле. и подростки, которые приехали к нам буквально за считанные месяцы овладевали языком так что говорили на нём практически без акцента! если у парня были серьёзные затруднения в языке -это свидетельствовало о задержке его умственного развития.

Ан
Антон

В Вашем возрасте для начала достаточно дружить с ровесниками -немцами, что бы через несколько месяцев говорить на простые темы, а полностью овладеете через 3 года, при условии систематических занятий.

Анастасия Кузова

у каждого по разному

Александр Скворцов

подруга, НЕ проживая в Германии, выучилась на ин-язе специализ. немецкий, и когда была на практике в Германии, все немцы считали что она немка с Баварии, и страшно удивлялись, когда узнавали что она из России. В вузе первые 3 месяца языку не обучали, а только ставили ПРОИЗНОШЕНИЕ. Такого счастия вам в Германии на языковых курсах не светит, поэтому знакомьтесь с девушкой-немкой, и вращайтесь в кругу коренных немцев, и учите слова, обогащая словарный запас, уберите российские каналы, авось за пяток лет будете бегло говорить, но не в совершенстве...

Ирина Александрова

года через 3 прилично говорить научиться можно. при условии-активная интеграция в общество.

Ирина Фомина

это зависит от ваших способностей и усердия. знаю девушку 20 лет за 3 года овладела языком так, что от местных не отличишь. а есть и по 5-6 лет живут и 2 слова связать не могут.

Азизбек Халилов

Как сказала моя училка по англисскому если сильно задротничать над языком Кроме (Японского, китайского и прочих сложных) то можно за 4 месяца полностью выучить но это каждый день надо учить по 10 часов без выходных.

Люба Пинчукова

Я, много старше, через 2 месяца после приезда в страну
обходилась без переводчика. Но занималась очень упорно!