Милька Я

Как-нить лечатся отложения солей в коленке.. ходить не могу?

Юлия Юлия

А Вы уверены, что это отложение солей?
Попробуйте медовый массаж коленки, делать удобно и очень действенно.

Дима

При отложении солей в первую очередь необходимо выяснить причину, вызвавшую их появление. Это могут быть различные воспаления в суставах, нарушение обмена веществ (кальция, в частности) , избыточный вес. Основное внимание должно быть уделено устранению именно первопричины. Например, если артроз вызвал отложение солей в суставах, лечение необходимо начать с того, чтобы максимально уменьшить нагрузку на больной сустав. Дальнейшие мероприятия больному подскажет врач. К слову, снижение нагрузки рекомендуется при любом заболевании суставов, так же как и массаж. Массаж улучшает кровообращение, снимает мышечный спазм, активизирует ток лимфы. Чаще всего встречается отложение солей в коленном суставе, которое нередко возникает в результате травмы с последующим развитием воспаления. Удачи и здоровья!

Саша Макаров

пока не приведете в относительный порядок желчный пузырь нижние конечности продолжат разваливаться и болеть... местно на колено можно поделать уксусные обертывания по Кнейпу

Александра Терюшкова

Лечатся такие заболевания лечебной физкультурой. В первую очередь это приседания (если трудно, можно придерживаться). Приседать сколько сможете, по 3 подхода с небольшими (3-4 мин. ) перерывами. Ну и делать упражнения для коленных суставов, вот ролик с упражнениями http://my.mail.ru/community/massagetchochech/70D24D97BB2EE37.html , если что, спрашивайте, успехов в лечении.

Виктория Сорокина

Деформирующий остеоартроз. Как ни противно, но проявление старения организма. Радикально не лечится. Только снятие симптомов.