МЯ
Милька Я

Как-нить лечатся отложения солей в коленке.. ходить не могу?

ЮЮ
Юлия Юлия

А Вы уверены, что это отложение солей?
Попробуйте медовый массаж коленки, делать удобно и очень действенно.

Дима
Дима

При отложении солей в первую очередь необходимо выяснить причину, вызвавшую их появление. Это могут быть различные воспаления в суставах, нарушение обмена веществ (кальция, в частности) , избыточный вес. Основное внимание должно быть уделено устранению именно первопричины. Например, если артроз вызвал отложение солей в суставах, лечение необходимо начать с того, чтобы максимально уменьшить нагрузку на больной сустав. Дальнейшие мероприятия больному подскажет врач. К слову, снижение нагрузки рекомендуется при любом заболевании суставов, так же как и массаж. Массаж улучшает кровообращение, снимает мышечный спазм, активизирует ток лимфы. Чаще всего встречается отложение солей в коленном суставе, которое нередко возникает в результате травмы с последующим развитием воспаления. Удачи и здоровья!

Саша Макаров
Саша Макаров

пока не приведете в относительный порядок желчный пузырь нижние конечности продолжат разваливаться и болеть... местно на колено можно поделать уксусные обертывания по Кнейпу

АТ
Александра Терюшкова

Лечатся такие заболевания лечебной физкультурой. В первую очередь это приседания (если трудно, можно придерживаться). Приседать сколько сможете, по 3 подхода с небольшими (3-4 мин. ) перерывами. Ну и делать упражнения для коленных суставов, вот ролик с упражнениями http://my.mail.ru/community/massagetchochech/70D24D97BB2EE37.html , если что, спрашивайте, успехов в лечении.

ВС
Виктория Сорокина

Деформирующий остеоартроз. Как ни противно, но проявление старения организма. Радикально не лечится. Только снятие симптомов.

Похожие вопросы
А вы боитесь ходить к гинекологу так, как боюсь я? Пожелайте мне удачи, уже коленки тресутся.
подскажите как по мед. называется отложение солей в суставах
Сегодня упала не удачно, ударилось сильно коленкой, теперь болит, и ходить больно. Коленка покраснела. Не опухла. Что делать?
Вчера упала не удачно, ударилось сильно коленкой, теперь болит, и ходить больно. Коленка покраснела, не опухла. Что делать?
не могу разогнуть коленку, ходить из-за этого не могу. подскажите как ее разогнуть. заранее спасибо
чем вылечить отложение солей на веках
Боль в коленках при сгибании, когда садишься, встаешь, ходить не больно. Что это может быть?
Как навсегда избавится от горба (отложения солей) на шее?
Отложение солей в шейном отделе, помогите, это так достало!
Почему сосед приходит за солью, ведь у него отложение солей ?:-)