Анна

Что случилось с розой?

Куплены две недели назад, ещё не пересаживались. Всё было хорошо, затем резко завяли. В грунте много каких-то белых,, блошек" -что-ли!?.

Иг
Игорь

Ключевое слово - не пересаживались. Они гибнут в грунте-"пустышке", в нем не осталось никаких полезных веществ. Срежьте все бутоны, чтобы не отнимать силы у растения, слегка отряхните землю с корневого кома, посадите в горшок на 5 см больше в диаметре, чем предыдущий, досыпьте грунт для роз. Натяните сверху пакет, закрепите по краю горшка резинкой, поставьте в теплое и светлое место.

Ольга Барахова

Паутинного Клеща ищите.

Марьям Харламова

Ключевая фраза: "В грунте много каких-то белых,, блошек" " )
Наличие насекомых красноречиво говорит о переувлажнении.
А вообще-то, в условиях комнатного содержания розу может погубить любая погрешность в уходе.
Ну не любит она жить на подоконниках.. .

Кстати, на фото не видно признаков истощения или наличия клеща.
Если все листики зелёные.

Наталья Мардиева

Возможно залили, не поливайте до просыхания верхнего слоя земли. Больное растение не пересаживайте. Обрежте погибшие части и - в прохладное светлое место. Если на просвет видна паутина, то это клещ - обрабатывать.

Дима Гусев

паутинчатый клещ, если не ошибаюсь.
Он на розах часто очень. Растение - пересадить, клещей - травить. И любить розочку, конечно ))

Мэри ***

По-моему, им просто жарко и душно