Людмила Изюмская

известно что в небольшом мелком водоёме в течение года продуценты произвели 25 кг первичной валовой продукции. Рассчитай

известно что в небольшом мелком водоёме в течение года продуценты произвели 25 кг первичной валовой продукции. Рассчитайте, сколько вещества аккумулируется консументами треьего порядка данного вадоёма, если известно, что на дыхание автотрофы затрачивают 20% синтезированного органического вещества, Процесс перехода энергии с одного трофического уровня на другой протекает в соотвествии с правилом Линдемана.

Вася Пупкин

Если 20% израсходовано на дыхание, консументам 1 останется 20-5=20 кг. На второй уровень перейдёт 2 кг, консументы 3 аккумулируют 200 г.

Alexandr

Этот ответ неправильный, т. к. консументы 3 порядка занимают четвёртый трофический уровень, а значит, им достанется только 20 грамм