Сергей Литвиненко

когда США преобрело Аляску у России???

Елена Морозова

30 марта. США приобрели у России Аляску
1867 — В Вашингтоне подписан русско-американский Договор. США приобрели у России Аляску с Алеутскими островами за 7200 тыс.

Елена Куликова

Россие не нужна была ета дикая земля и они продали америке за 7 млн. Доларов и потратили ети деньги на строительство железной дороги. Но в каком году я не помню.

Ел
Елена

На данном моменте истории, есть несколько вариантов данных событий. Один из них, нам приводили в школе: Аляску во временное использование передала Екатерина II, на добровольном соглашении. Но это соглашение потеряло силу при каких-то определённых обстоятельствах (самое основное - США нашло золото на тер-рии Аляски) и теперь мы не можем её вернуть просто так. Ещё версия, что Екатерина II продала её за 22 млн. $, т. к. считала что это просто бесхозная тер-рия, но, опятьт же - после того как там нашли золото, Екатерина II поняла, что сильно оплошала и все оставшиеся попытки вернуть Аляску, за втридорога оказались тщетными.