Инна

а у каждой радиостанции есть своя серверная?? откуда вещание в интернет идет?

как она хоть выглядет?

Алексей Карташов

Я подозреваю, чисто технически, что сигнал в интернет идет из студии, где готовят программы, да и это не есть вещание.
Вещание сигнала только в эфир происходит на радиостанциях.

Дмитрий Новоторцев

нет не у каждой, а только у той, владельцы, которой решили так расширить аудиторию.
радиостанция арендует у интернет-провайдера широколосный канал, а может быть и несколько.

как выглядит серверная? комната с определенным микроклиматом, воздухоочисткой и кондиционированием
в серверной должно быть холодно и обычно очень шумно.
доступ в серверную органичен для посторонних.
стоят металлические шкафы, передняя стенка-дверца стеклянная, прозрачная, со специальным напылением защита от статики и ЭМ излучения. внутри шкафов сами сервера и проч. моргают светодиоды.

попробуйте спросить у поисковика "как организовать интернет-вещание"