Олька Коряпина

Почему надо прийти на работу и сразу начать пить чай или кофе? Нормально ли это выпивать по неск. чашек в день? Что это?

Люди, поделитесь, кто знает.

Ма
Марат

Лично для меня это некий ритуал, помогающий мозгу настроиться на выполнение дел.
Я не пью кофе где-то на кухне, тормозя рабочий день, я приношу чашку на своё рабочее место и пью одновременно с выполнением дел.
Точно знаю, что для здоровья не очень полезно, потому что совсем не могу остановиться - фактически, как только выпиваю одну чашку, тут же наливаю следующую и так до самого вечера (вот! для меня это ещё и физкультминутка! Я не курю, а так хоть какой-то повод из-за стола встать)

Ев
Евгений

Смотря что за работа. Если дел особо нет - можно и попить чайку. А сразу бежать пить чай, как только пришёл на работу, когда у тебя дел полно - не считаю правильным.

Ваня

У многих это вход в работу, раскачка, как у мужчин, допустим, сигареты. Выпить кофе, просмотреть почту, продумать, что и ка делать. Я тоже так неспешно люблю входить в работу. Начальство не возражает. На качество работы не влияет.
Но, естественно, эти ритуалы не нормальны, а растворимый кофе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вреден для кожи, волос, нервной системы и всех остальных органов.

Шариков

у меня сидячая работа за компьютером, и стены обиты панелями из синтетического материала, постоянно сушит горло, поэтому несколько раз в день пить чай-это полезно и необходимо Так же несколько раз в день поднимаюсь, чтобы сделать гимнастику, в обед обязательно выхожу на улицу

Ро
Роман

Просто многие не едят дома и приходя на работу начинают завтракать))))

Ал
Алексей

Я могу не пить, но с 9 до 10 все галдят и носятся с чашками, так что тоже наливаю чай... но я лучше бы работала в это время, з/п сдельная, время тратить на чесание языком и распивание чая неохота...

Сергей

Вы начальник что ли?
Дома, когда встанешь, не хочется. Пока доберешься до работы- хочется позавтракать. Или холодно было.
А пить надо 2 литра в день. Так что всё нормально.

Дмитрий

я вот и дома завтракаю, каркаде пью. но придя на работу завариваю кофейку) так хорошо становиться)