Ольга Тюленева

Может ли наука и религия жить дружно? : )

СКРИНШОТ (картинка)
http://vk.com/doc-45751226_136278859?dl=ec2574bf0356d49204

[ссылка появится после проверки модератором] . com/doc-45751226_136278859?dl=ec2574bf0356d49204

Катюня Андержанова

наука доказывает ...а Библия подтверждает ...например ...когда в космос впервый раз полетел Гагарин он сделал один виток вокруг земли этим они доказали что земля круглая и висит ни на чем ...Библия подтвердила слова людей Исаия 40:22...

Nadeghda Ionkina

Жить то дружно можно, но зачем же науке такие друзья?

Сергей Шуликин

Они друг другу не нужны. Но случается, что они нужны одним и тем же людям 😉

Поэтому они могут лишь сосуществовать. Наука может терпеть религию, если последняя знает своё место. Или же - религия может терпеть науку - если наука знает своё место.
Это - в зависимости от того, кто в данной культуре в данный исторический период сильнее...

Юлия Зарицкая

В Язычестве так и есть

Mihail Vologin

только не хочет.

Андрей Дмитриевцев

В реале так и есть. Конфликты создают в Сети тролли.

Ольга Бровкина

Может, если перестанет кочевряжится и признает всемогущество Бога. Но это еще не значит исполнять волю Бога или верить. а только знать из за невозможности других вариантов и ни к чему не обяжет знающих, что Бог есть.

Никита

А то! у патриарха всея Руси на руке современный гаджет-Хронометр. попики пользуются интернетом. выступают на телевидении. Даже они уже признали генетику.

Григорий Гридин

Может ли живопись и металлургия жить дружно? Так примерно выглядит ваш вопрос.