Анюта

не отнимут ли пенсию, если.. . (подробный вопрос внутри)

учусь на очном, получаю пенсию по потере кормильца,
вопрос: если устроюсь на работу временную официально с документами, то не отнимут ли пенсию?

Вiолетта Гущенко

Может ли получать студент пенсию по утрате кормильцв и работать одновременно?
На этот вопрос всегда однозначный ответ – НЕТ!
При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» . Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20 августа, за август пенсию еще должны выплатить, а вот за сентябрь уже нет.) .

Админ

Как можно на дневном обучении еще работать?.. в какое время интересно?..