Ир
Ирина

как приготовить творог в домашних условиях. как приготовить творог в домашних условиях

Ма
Мария

купить молока литра 3 оставить его киснуть потом простаквашу поварить малость вот тебе и творог!! и процедить от сыворотки

Надежда Серебрякова

Да и проваривать не обязательно, максимум - дать вскипеть. Хорошо положить в сквашиваемое молоко пару кусочков ржаного хлеба или две ложки сметаны. Главное - делать творог из нормального молока - деревенского или просто проверенного, чтоб жирность не меньше 3,5%. Как свернется - в тройную марлю, подвесить на сутки. Сыворотка, кстати, тоже полезная штука - печеньки н ней печь, можно волосы ополаскивать - питает.

Михаил Антонов

Нагреть в кастрюле простоквашу, но не доводить до кипения. И процедить через марлю. Так делаю несколько раз в неделю.

Максим Маляев

для этого надо иметь натуральное молоко! а не покупное из сухого!
эх в детстве всегда так делала- очень вкусный получался! сейчас такого не получить. . молоко не то (((
дня 3 подержать в эмалированной посудине. чтоб стало простоквашей- потом поместить в марлевой мешок (из3слоев марли - и подвесить. пока все не стечет, будет очень вкусный творог!
никогда не варила- так он получался нежнее!!!!

Наталья Бубнова

самый простой способ - засунуть на ночь пакет с кефиром в морозилку, а утром - откинуть на сито и дать разморозиться, в итоге получится творог! Если надо быстро - к молоку добавляем кефир и начинаем нагревать, творог постепенно отделится и всплывет на поверхность, его надо тоже откинуть на сито.