Мадина

Сахарный диабет. Какие интересные блюда можно приготовить?

Румия

Салат из свеклы, моркови и апельсинов
Для приготовления этого салата вам потребуется:
4 свеклы, 1 морковь,
4 зубчика чеснока, 0,3 л воды, 1 апельсин, 2 ст. л. рубленого укропа, 1 ч. л. лимонного сока, 4 ст. л. сметаны.
Сырую свеклу очистить, потереть на крупной терке, добавить лимонный сок.
Морковь нарезать мелкой соломкой, смешать со свеклой, залить горячей водой, довести до кипения, охладить. Апельсин и зубчики чеснока мелко нарезать, смешать со сметаной и рубленым укропом.
Полученные компоненты перемешать, и блюдо можно подавать на стол.

Диетическое блюдо из картофеля с рисом
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
4-5 картофелин, 100 г риса, 2 моркови, небольшая луковица,
коренья петрушки, сельдерея, пастернака, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки подсолнечного масла.
Картофель следует отварить в мундире, очистить, разрезать на ломтики. Остальные овощи отварить в литре воды.
Рис перебрать, промыть, поместить в сотейник, добавить подсолнечное масло, умеренно посолить, затем постепенно залить овощным отваром и держать на огне, пока рис не размягчится. Затем на дно кастрюли выложить один слой картофеля, сверху положить 2-3 небольших кусочка сливочного масла, далее насыпать слой риса, снова 2-3 кусочка масла, снова слой картофеля, слой масла, и так далее. Поставить кастрюлю в духовку на 20 минут.

Яблочно-малиново-молочный коктейль
Вам понадобится: 1 яблоко, 30 г малины, 150 мл молока.
Очистить и порезать яблоко, измельчить в миксере. Добавить в полученную массу охлажденное молоко и хорошо промытую малину, все взбить в миксере. Пить по одному стакану в день.
Примерное меню на неделю
пнвтсрчтптсбвс
Завтрак
Яичница с перепелиными яйцами и спаржей
Второй завтрак
Салат из кальмаров, яблок и грецких орехов
Обед
Свекольник
Запеченные баклажаны с орехами и гранатом
Полдник
Шоколадное мороженое из авокадо
Ужин
Лососевые стейки с соусом из редиски

Лона

можно разные но должны учитыват углеводы и фруктоза повышает сахар. всё но в меру. салаты, супы желатално овощные, мясо кролика из рациона убрать бананы, дыни, груши, виноград. меньше еште мучное а так полёт фантазии

Ирина

Гречка по купечески.. .
Уха по сибирски.. .
Котлеты из разнорыбицы.. .