О*
Оксана ***

любителям и разбирающимся в породах собак

у меня кобель породы хаски (хозяин его матери утверждает, причем, что чистокровный) , но глаза у него совсем не голубые, а золотисто-карие. может хаски быть с такими глазами, или это помесь???

Наталья Зенина

Это единственная порода, которая не штрафуется за глаза. Глаза могут быть любого окраса (голубые, светло карие, темно карие, 2 разных оттенка и т. д. )

P.s. Прежде чем покупать собаку, надо ознакомиться со стандартами!

Baba.nina Pixto

пииипец.. .
почитайте стандарт породы . http://www.husky-site.ru/Stfci.html
хаски бывают с разными глазами -
карими, голубыми и арлекин (один голубой, другой карий) .

мой хась

каждый день на прогулке нам говорят слова - ой, а он у вас "бракованый" ? Нос пятнистый (кстати .называется в стандарте СНЕЖНЫЙ) и глаза не голубые .
С этими голубыми глазами достаааалииииииииии )))))))))))))))))))))

Ровшан Вихров

У хаски может быть абсолютно любой цвет глаз. Для этой породы это норма. Цвет глаз может быть как голубым, коричневым, так и разным (например один глаз коричневый, другой голубой)

Марина Храброва

что значит "утверждает" Он при продаже щена доков Вам не дал чтоли? Ну и согласна, стандарт породы Вам в помощь!

Станислав Горяев

Цвет глаз может быть от карих до голубых, также возможно разноглазие, то есть один глаз карий, другой голубой. http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/0/7/158370_285097.jpghttp://i007.radikal.ru/1102/3f/b901b8dcd388.jpg

Ольга Таирова

Не мучайте собаку! Не берите.. . Вы о этой породе ничего не знаете! естественно вы его покупаете только из за внешнего вида!
Хаски - единственная порода которая допускается с любым цветом глаз.
я и мои 4 хаски угараем с этого вопроса))

Анютка Котлярова

Документы есть? Тогда чистокровный.

Catherine

Если у собаки нет родословной, это дворняга.
А глаза у хасей бывают разные, приемлем абсолютно любой цвет глаз.

Сергей Герасимов

берем стандарт и читаем цвет глаз, а потом берем документы и читаем там чистокровный ваш питомец или нет