De
Denis

Искривлена носовая перегородка, как это исправить?

Ма
Марина

Операцию делают.

Дмитрий

операция

Алексей Рыбин

Только хирургическим путём...

Александр Суслов

Оперативным вмешательством

Олег Репецкий

через хирургию, но лучше не заморачиваться

Dilshod Abdumanopov

Хирургия если мешает дыханию, если незначительно. то пусть себе остаётся.

Catherine

Хирургический метод, если нет противопоказаний.

Ooo Ooo

только оперативное вмешательство может помочь. Но если нету проблем с дыханием и косметично все нормально, то не советую

Оксана

Для начала идёте в районную поликлинику к ЛОРу. Врач осмотрит, если перегородка искривлена вы можете сказать ему, что хотите её исправить. Скорее всего врач вам сам предложит ехать в больницу в ЛОР отделение, даст направление, где вам сделают бесплатно операцию. Она продолжается 20-30 минут, затем на четвёртый день вас выписывают со свободным носом. После операции будет неприятно - в носу придется держать тампон, немного кровоточит и выделяется слизь.
Медсестры вам будут менять тампоны и чем-то смазывать в носу. Делается с анестезией, ничего не почувствуете. Возможно, потом у вас пропадет насморк и заложенность носа.
Зачем платить деньги за операцию, если можно сделать бесплатно по месту жительства.

Мария Паршина

клиника лор-болезней мгму им сеченова.... доктор диляховский александр петрович
отделение челестно-лицевой хирургии 1 градской доктор усик виталий олегович

Анастасия Комарова

Нет идеальных носовых перегородок, оперируют далеко не всех, только если искревление мешает свободному носовому дыханию.

Ксения Шаманина

Только с помощью пластического хирурга