Елена Минченко

Какие главные недостатки капиталистического уклада? Есть ли плюсы? Что перевешивает?

Виталий Казанков

А Вы сами-то как думаете? Плюс - это процветание, минус - путь по труппам.
Утешает, не всегда...

Ва
Васёк

Так нету его сейчас капитализма. нигде в мире. Он кончился ещё в начале 20 века, перейдя в империализм, который в свою очередь прекратил существование в 30 годах прошлого века, во время великой депрессии. То что есть сейчас называется элитаризм. Власть некой финансовой "элиты", при сохранении некоторых элементов капитализма, под контролем этой самой "элиты".

Вадим Бартенев

Это еще Карлуша писал, олигархия, монополии, сверхприбыли, уход от налогов и в результате нечего терять кроме собственных цепей.

Екатерина Скачкова

Плюсов не вижу:
1Бизнес, сдача граждан в аренду за небольшую плату (разделение людей)
2Демократия-спорт, перетягивание каната.
3Налоги-вечная оплата купленного товара, пожизненная аренда или кредит.
4Земля продана, Родины нет.
5Народ-обслуга демократического острова.