Алексей Миняев

а правда ли что дедовщина в армии так ужасна как ее малюют?

Залина

Чтобы нарисовать настоящую дедовщину в армии, да и не только в армии-не хватит красок.

Наталия Бейльман

Это проверка на вшивость, она есть везде, где люди живут в казармах.

Рустем Габдулвалеев

Правда. У нас была годковщина, но это просто сахар, щадили молодых, хотя всякое бывало. А рядом часть зенитчиков, на них страшно было смотреть насколько забитые.

Андрей Блохин

дедавщину, маминькины сынки и их мамаши придумали...

Ан
Анютка

Тупая пизда хочет рассказать нам, как хорошо в армии. . Что ж, я разрешаю.

Татьяна И

Просто из мальчиков надо мужчин воспитывать, а не хрен знает кого

Роман Распопин

Это от тебя зависит во многом...)) ) Парадокс? Нет... Одному дадут в морду - а он сдачи! Ну, сломают ему нос.... А он двоим подбил глаз!!!)) ) Молодец! Другой стерпит... Сплюнет кровь ...и стерпит... А третий... Третий вешаться пойдет... Кто из них дурак? Думаешь тот кто не пожалел свой нос???)))

Аделина Нагимова

Смотря где.. . от части зависит.. . Да и от человека который службу проходить будет...

Александр Жоламанов

Сейчас в армии не "дедовщина",а "лоховщина"!Если ты лохом себя там проявишь, то всю службу им и будешь! Вот как то так!

Се
Серёжа

дедовщина во всех армиях мира была есть и будет

Оля

яйца оторвут, а скажут сам сделал что б не служить, так-то

Юлия Спиридонова

Херня полная пардон

Юлия Кошелева

Служил, боролся даже физически, это признак слабости командования и нежелания работать с личным составом.
От синяка под глазом до убийства - спектр широкий.
К армии надо готовиться физически и морально, мамочкины сыночки обречены.

Михаил Ф

Напишу только факты. Она была ещё с царских времён. не помню у кого читал рассказ, как солдат убил штыком старослужащего-садиста. Теперь о своей, во флоте была годковщина. Висели приказы по флотам (матросы избили и подстригли молодого, потом заставили съесть волосы, боясь наказания сожгли в топке). У меня в части были посажены старослужащие за избиение и принуждение к самоубийству, три человека. Мне повезло, потому что верховодило питерское землячество, как они порасказывали, до этого беспредельничало азербайджанское. я ни разу даже не мыл гальюн, питерцы считали что это удел узбеков. Отчим, ветеран двух войн. рассказывал, как кадровые военные, получив приказ разведать местность, просто просили молодых ополченцев. выглянуть из окопов. Немецкие снайпера просто отщёлкивали их как в тире.

Кирилл К

Чтобы узнать, надо самой почувствовать...