Юрий Крючков

В какой стране поставлен памятник глупости?

Натуська Булатова

Он так не называется. Это памятник человеческим порокам. Находится в Москве, и там одна из скульптур называется "Глупость"

В центре композиции на пьедестале возвышается скульптура, олицетворяющая худший из пороков – двуликое равнодушие с закрытыми глазами, заткнутыми ушами, сложенными на груди руками и с гробовидным телом. В одном из интервью М. Шемякин называет равнодушие самым главным людским пороком, так как бесчувственность к ближнему – «корень всяческого зла» .
Здесь есть и воровство, невежество, нищета, война и многое другое. Покажем только 4 из всех пороков – равнодушие, глупость, наркоманию и проституцию.
А вот - ГЛУПОСТЬ:

Иногда памятником глупости называют скульптуру "Мужчина насущий осла" в голландской Гоуде, но на самом деле.... у нее другое название:

Андрей Мартынюк

В России их много - мост на 6 полос движения, ведущий в лес - в Краснодарском крае, Ямка за 20-метровым забором - бывше-будущий Охта-центр - в Питере. Дом без подъездов - выше 1-го этажа ток по стенкам карабкаться - подмосковье. Сколково, АвтоВАЗ...

Алексей Баранов

Барону Мюнхаузену? На Украине, у нас, на его рОдине...