могут ли меня уволить без причины

работаю вахтово-экспедиционным методом в большой строительной организации уже 6 лет не замечаний не выговоров не нарушений небыло! просто некоторое время назад поссорился с прорабом и он при каждом удобном случае грозиться увольнением!!!

Павел Сатин

Напиши про эти угрозы докладную руководству. Во-первых себя подстрахуешь, во-вторых хама на место поставишь.

Надежда

Нет, без причин не могут. Но могут найти причину)

Александр

причину для увольнения всегда найти можно. будете на участке без СИЗов. без берушей, например, и всё, повод для увольнения есть: Грубейшее нарушение ТБ. и вы не докажете, что они вам не нужны. они должны быть, и точка. а с начальством ссориться не надо.... на будущее

Дм
Дмитрий

Прораб это бог на объекте, нужно делать, что он скажет или ищи новую контору

Медер Учбаев

В нашей стране могут! К сожалению. Законы существуют для богатых. И то не всегда.

Иван Шеин

Нет, без причины естесственно ни кого не увольняют.

На
Наталья

Для того что бы человека увалить реально постатье, нужно очень много чего сделать. например почтой отправлять предупредительные письма и т. д. Так что уволить человека без его желания не так уж и легко.

Алексей Андреев

Конечно, можно и столбу придраться. что не там стоит... Но уволить по статье сложно, т. к. любой пункт ст. 81ТК РФ надо хорошенько обосновать и подтвердить документально. Поэтому-то прораб и грозит Вам при каждом удобном случае, понимая, что лучший вариант - это увольнение по собственному желанию работника.

Вениамин Крыжовник

все это бред трудовой кодекс на стол и конституцию р. ф. аесли начальник не понимает . за угол его и подругому погаварить чтоб никто нивидел и незнал. смотря какая ситуация может вы косячите