Иоган Бах

Сопровождение ребенка инвалида.

Подскажите пожалуйста должен ли учитель в школе (классный руководитель) оказывать помощь ребенку инвалиду и сопровождать его например в столовую школы?

Галина *****

Если ребенок-инвалид имеет затруднения в передвижении по школе, до школы и обратно по медицинским показаниям, у него должен быть приходящий надомный учитель, обычно, назначенный из ближайшей школы.

Александр Остапенко

Если он не чмошник по жизни и ему не наплевать то он помогать будет, даже если законы запретят это

Бродяга******* Дневной****

Это должно быть отражено в уставе школы.
Руководитель этого учреждения может в пределах своих полномочий назначить работника школы для такого сопровождения инвалида. МОЖЕТ.

Екатерина Агапонова

Не должен. У ребенка есть родители, которые должны о нем заботиться, а услуги санитара должны оплачиваться. Переведите ребенка на домашнее обучение.