Мария Казамарова

сколько сока можно пить ребёнку в четыре месяца

Валентина Саратцева

Нисколько.
прикорм начинается с 6 месяцев.
Сок можно с года. Это тяжелая ненужная пища. Посадите ребенку поджелудочную.

Александр

нисколько. сок можно вводить не раньше 6 месяцев и максимум который можно ребёнку до 1 года 50 мл в сутки.

Денис

Что вы глупости говорите ребёнку с 3 месяцев морковный и тыквенный сок рекомендуют при стуле и колики . Ребёнку можно пол стакана в день. Нельзя яблочный и вишнёвый сок.

Александр Живых

А вам не приходило в голову, что данный вопрос надо задавать детскому врачу? И какой это вы сок собрались давать грудничку?

Наталья Антонова

Лучше поменьше соков. Польза от ненатуральных (не мамкиных) витаминов сомнительна, а аппетит соки сильно снижают. Давал только в жару те соки, какие требовали. И, видно, зря шел на поводу - средний сынишка стал аллегриком на виноградный сок. После 25 лет правда это прошло - теперь может вино пить.

ОК
Оксана Кляницкая

Я своему сок начала давать только с годика! А вот как тут пишет Владимир Киселев на счет морковного.. . да и еще по полстакана.. . Это прямой путь в больницу!!!! Сок, если и давать, то начинать с 0,5 чайной ложечки, разведенный пополам с водой и доводить в течении недели до 30 г. Я пару раз давала в 3,5 месяца совсем чуть чуть, так ребенок жутко поносил и животик болел! Правильно ВОЗ пишут, до 6 мес прикорм лучше не вводить, если на грудном вскармливании, и до 4,5, если на смесях! Сок никакой пользы ребенку не даст, он еще слишком маленький, не усвоится организмом!

Анна Иотко

Начинать следует с яблочного сока - 0,5 чайной ложки в день ( натереть яблоко на терке и отжать через марлю или через сито) , постепенно увеличивая объем сока в течение недели до 30 мл. Морковный же сок вначале следует давать слегка разведенным кипяченной водой (во избежании аллергической реакции) в том же количестве...

Наталья Федоренко

Рано ещё сок давать. Лучше начинать с пареного яблока. По половине чайной ложки.

Татьяна Бровкина

Нельзя сок мелким детям! Только с возраста 1.2-1.5 года

Владимир

я думаю тоже спешить не стоит. Если так хотите можно яблочный сок по 0.5 ч. л. 2 раза в день если ребёнок будет чувствовать себя хорошо то постепенно довести количество до 2 ч. л в день. И на будущее, любой продукт вводите в рацион по одному и смотрите на реакцию (т. е сок дали и смотрите 2 дня как ребёнок себя чувствует, не появилась ли сыпь, не болит ли животик)

Андрей

Моему уже год, соки ещё не пробовал и прекрасно себя чувствует без них. в 4 месяца я яблоко давала погрызть, но следила чтоб не подавился и то только потому что сильно просил когда видел, что кто-то ест.