Анна Андрейчева

что можно приготовить или купить на день рождения к столу? картошка, курица, салаьты. корейское что-то.. ещё что?

Иван Михайлович

бутеры с красной рыбой. рулеты из лаваша.

Елена Данилова

с наступающим ))))))))))))))

Алексей Новиков

тазик мадейры и графинчик водки на запивку для слабаков

Baha Baha

Биточки (Рецепт найдите), Селедка под шубой, Шампанское, грибочки маринованные... Холодец можно!
На десерт: Торт своими руками.. Очень вкусный торт "Блинный"! Обожаю его делать! Или "Санчо-Панчо"! Но блинный легче готовится.. А "Санчо-Панчо" больше там калорий.. Блинный легче для желудка! И еще, как салат.. Поищите рецепт блинного торта с семгой!
Рецепт: Для крема:

сметана – 400 миллилитров;
сахар – 4 – 5 столовых ложек;
какао – по желанию ( для украшения );

Для теста:

мука – 1,5 стакана;
молоко – 1 стакан;
сахар – 1 стакан;
масло сливочное – 50 грамм;
яйца – 2 шт. ;
сода – 1 чайная ложка;
уксус.
Рецепт:
Яйца взбить с сахаром до однородной массы. Потом добавить соду, погашенную уксусом, влить растопленное сливочное масло ( но не горячее! ). Все хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Потом влить теплое молоко и перемешать до однородного состояния. Тесто должно получиться таким, как на блины ( со шкварками ).Затем нужно поджарить блины. Для этого на смазанную растительным маслом сковороду наливаем по черпаку теста и обжариваем на маленьком огне 1 – 2 минуты под крышкой. Потом аккуратно его переворачиваем на другую сторону и жарим еще 1 – 2 минуты. Блинам нужно дать остыть, чтобы при намазывании, крем не стекал с них.

Приготовим крем для пропитки торта ( медовый торт с зефиром ). Для этого сметану смешаем с сахаром и перемешаем. Чтобы торт получился красивым и ровным, я блины обрезал по контуру тарелки, которую к ним прикладывал сверху. Таким образом, каждый из них будет одинакового размера.

Начинаем его собирать воедино: кладем на тарелку первый блин, промазываем его сметаной, потом кладем второй, и так до конца. В завершении оставшейся сметаной обмазать бока блинного торта ( торт с орехами ). Если пожелаете сделать какую либо надпись на торте, то для этого оставьте 2 ложки сметаны, добавите в нее какао, заварите в кастрюле или металлической миске смесь, заправьте ею шприц и рисуйте или пишите на торте, что пожелаете. Только перед надписью дайте торту ( торт на меду со сгущенкой ) немного постоять в холодильнике, чтобы на нем застыл верхний сметанный слой. Поставить блинный торт со сметанным кремом для пропитки на несколько часов в холодильник. Он получается очень мягким и вкусным – приготовьте, не пожалеете!
Всем приятного аппетита!

Денис Медведев

Если для взрослых то можно приготовить жаркое, амурчики в горшочке. Из салатов можно и нужно попроще. А именно салат из квашеной капусты с луком и растительным маслом, огурчики и грибы солёные (грузди) . Морс из клюквы и (или) брусники. Ну и, естественно, водочки холодненькой. На чаепитие лучше испечь торт, но можно и купить. Всё это относительно быстро и дёшево, но хорошо для самочувствия на следующий день. А то что скромновато не огорчайтесь. Всё равно всем не угодишь, но измучишся в свой день рождения со всякими изысками.

Алексей Поляруш

шампиньоны фаршированные грецким орехом и черносливом

Роман Селивёрстов

Салат из куриной грудки- разводишь омлет и выпекаешь тоненькие омлетики во всю сковороду, режешь их как лапшу, поджарить лук, + мясо 1куриной грудки, все заправить майонезом. Вкусно и сытно.
Из картошки и курицы сделать курник, крышку из теста только сверху.