Ди
Диана

В чем смысл шекспировских строк "Я всегда буду смеяться над бабочками"?

точнее Мы все будем смеяться над позолоченными бабочками

Жанна Гончарова

Данная цитата из известной всем трагедии означает, что все будут смеяться над теми, кто ради золота, богатства и ничегонеделания, не остановятся ни перед чем, и абсолютно всем готовы пожертвовать. Но как известно -покрытая золотом бабочка не может летать, вес увеличивается.
Примерно эту же тему обыгрывает и наш "великий дедушка Крылов" в своей басне "Стрекоза и муравей"
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!