Валерий Евдокимов

Как понять твое или нет направление деятельности? Не получается усвоить нужную информацию

Мне 23, закончил институт, работаю программистом 1с, примерно с год назад начал осваивать это направление. В принципе многому научился, но не тому что хотел.. . Много читаю литературы, всякие видео лекции прохожу, но как то не идет, самое смешное, что когда сажусь с целью что-то понять и выучить, то совсем не получается, а бывает читаю какую то информацию на сайте и легко запоминаю ее. Может быть просто не хватает мозгов для этой специализации? Недавно проходил тест IQ, набрал 122 бала. Как бы я могу решать какие то сложные задачи на уровне образов, то есть разбить ее на мелкие как то структурировать и оригинально соединить эти связи, но взять и с нуля сделать, это для меня пока непосильно.. . Еще конечно лень, особенно после того как посидишь с задачей пару часов, поймешь что ты знаешь как на уровне логики выполнить это, а как это на уровне синтаксиса сделать не понимаешь. В общем теряется интерес оч быстро. ( Не пойму как проще усваивать информацию...

Анастасия Колупанова

Развивай свои сильные стороны, и не трать время на слабые.

Эрнис Султанов

Может, ты просто хочешь быстрый результат? У тебя кропотливая работа, для её выполнения нужно время, имхо. И мозги иногда отказываются работать от переутомления.
Или, может, тебе просто не интересна та инфа, которую ты пытаешься запомнить? нет цели, нет мотивации?