Наталья Белоногова

почему не клеются и все расползаются когда переварачиваю?

0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст. л.) , 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст. л. раст. масла.

блины

Козлов Андрей

Дайте в теплом месте минут 15-30 постоять, чтоб было больше клейковины от муки.

Анна Тихомирова

с кефиром всегда такая фигня
этот рецепт скорее подходит для оладьев - маленьких блинчиков

Рустам Халиков

наверное нужно ещё немного муки добавить

Варвара Павленко

уменя из кефира никогда блины не получались, попробуйте еще 1 яйцо.

Александра Мирошникова

сковороду перед каждым блином раскалять надо бы (прибавив огонек) и прежде чем лить тесто смазать половинкой среза луковицы которую помакать в подсол. масло тогда никогда не пригорит... ещё расползается от передоза сахара или нехватки муки... Удачных блинов С кефиром удачнее оладьи а блинчики д. б тонкие они и на воде с блинной мукой неплохие получаются... кружевные тонкие если их смазывать в стопке слив. маслом то и ароматные!

Аня

А зачем сода в блинах?!..)) вот рецептик, не пожалеете!. .

http://forum.say7.info/topic26082.html

Анастасия Ускова

яйцо одно еще добавьте, маловато на пол литра

G!
Gunner !!!

никогда на кефире блины не делаю. молоко или пополам с водой. если кефир жирный то добавь немного воды или молока и еще муки да и соду не нужно добавлять вообще! тем более в кефир.

Нина Серебренникова

молоко вместо кефира нужно лить