Ni
Nikita

Чем полезен сырое яйца.. И можно ли мускулистам есть её.

Анастасия Колупанова

Хахаххх)) ) Кто такие мускулисты?))) )
Сырые яйца полезны, но только если они очень свежие и от домашних курочек. Магазинные куриные яйца употреблять не советую - можно заразиться сальмонеллезом.

Alexey Diagilev

есть риск заразиться сальмонеллезом

Елена

Чем полезны сырые яйца? Прежде всего, это источник минеральных солей (железо, фосфор, кальций, йод, кобальт, медь) и витаминов (А, D, В, Е) . Яичный белок участвует в щелочных процессах, проходящих в организме, за счет чего эффективно снимает различные воспаления. Кроме того, сырой желток является наиболее распространенным источником биотина, который представляет собой водорастворимый витамин.

Очень часто сырые яйца используются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, так как обволакивают стенки желудка и снимают раздражение. Но при панкреатите лучше отказаться от данного продукта в сыром виде, это обусловлено повышенным содержанием белка авидина.

Белок является строительным материалом мышечной массы человека. Причем его биологическая ценность не имеет аналогов по сравнению с другими продуктами питания. Именно поэтому людям, занимающимся тяжелыми физическими нагрузками и спортом, просто необходимо употреблять в пищу яйца. Также содержание альбуминов оказывает положительное влияние на состав крови.

Ди
Дильраз

Белок. куриные кстати не очень. лучше кукушкины а ещё лучше специальные смеси наподобие bcaa или таму подобного

Роман Ягодин

всё полезно что в рот полезло

Надя

Полезно протеином. Для наращивания мышц и для мужской потенции. Единственное, в сырых яйцах может быть сальмонелез

Андрей Додонов

там сальмоналез, не рискуйте лучше!

Дмитрий Ставцев

Даже - нужно. Хорошо помыть холодой водой и выпить. Сделайте белковый коктейль - взбейте молоко и сырое яйцо.

Марина С...

мышцы наращивают. только лучше домашние употреблять. . у нас всю жизнь куры по двору бродят, яйца нормальные, никто сальмонеллезом не заболел)