Дмитрий Гаврилов

У кота болит глаз, сначала плохо открывался, промывала чаем и капала альбуцитом, сейчас получше, но все равно не прохо

Ал
Александр

Разведите теплой водой пенициллин и протирайте глазки.

Наталья

Если все очень серьезно, а тем более - если запущено, то животные запросто лишаются глаза. Это если операцию провести, а если не провести, то и жизни. Чем ближе инфекция к мозгу, тем быстрее наступает смерть. Надеюсь, я достаточно Вас напугала, чтобы Вы взяли зверька и поехали к ветеринару=)
Гидрокотизол, это гормон, кажется, а с гормонами шутки плохи, ох плохи, лично на своем глазу проверяла.

Дима Дерябин

кто посоветовал чай и альбуцид? (( Несите кота к врачу, если это коньюктивит, то, значит, налицо симптом вирусного заболевания, инфекции или травмы глаза. Да мало ли что может быть с самим глазом. Не лечите кота сами. Чай бесполезен. Абсолютно. И не нужно капать капли, предназначенные для людей.

Ольга Шлякова

Блин, что, кроме средневекового Альбуцида, который может просто сжечь кошке глаз, и капель в аптеке нет? Капните себе разок, чтобы прочувствовать ((( Несите котика ветеринару и не занимайтесь самодеятельностью.

Юрий Бухонин

Не нужно экспериментов и индивидуального лечения. Может продул глаз. Нужно обратиться к ветеринару.

Мария

Я смазывала гидрокортизоновой мазью. У него вообще разорванный глаз был. Быстро зажило