Людмила Ковалева

Помогите сделать разводку схемы для курсовой пожалуйста

есть принципиальная схема, нужно сделать разводку
как её вообще делать?

нужно сделать разводку куска схемы, обведеного

буду оч благодарен за разводку и объяснение

Спасибо, я делал перечень элементов, могу поискать размеры.

А что дальше делать, как рисовать?

есть ли смысл ставить какую-либо программу чтоб сделать разводку?

Катя Соловова

нужно знать точные размеры деталей (диодов, транзисторов, резисторов 2 и 0.125Вт, кондеров), а также расположение выводов у транзисторов (эмиттер, коллектор, база) и тем более у полевого транзистора. Еще проще если они у тебя в наличии. Ну и дальше твоя фантазия (я старался в свое время плату скомпоновать как можно меньше)