Mari Djon

Сколько по времени можно не погашать кредит по кредитной карте?

Rivka Mativetskiy

Артур, во всех банках условия по кредитной карте разные и сроки погашения наличных денег и безналичного платежа в торговой точке - тоже разные. Если у Вас наступила просрочка платежа, то постарайтесь ее погасить, как можно быстрее и дело даже не в приставах.. а в удвоенных начислениях процентов за просроченные платежи - долг будет накапливаться, как снежный ком.

Na
Natali

пока суд. приставы не придут)

Елена Кашкавал

пока коллекторов не дождетесь

Dmitry Pavlov

во всех банках по разному, бывает в течение 50 дней надо погасить, в некоторых увеличено до 100 дней.

Алёнка Скалкина

за последующим месяцем, а вообще смотря какой банк, читай договор

Мария Милакова

Если речь идет о льготном периоде кредитования, то в каждом банке он свой, но в среднем составляет 50-60 дней. При этом грейс-период вовсе не означает, что платить в эти дни вообще не надо, в любом случае предусмотрен минимальный ежемесячный платеж в размере 5-10% (в зависимости от банка) от суммы задолженности. Просто за пользование заемными средствами по кредитной карте в этот промежуток времени заемщик не платит проценты по займу, они просто не начисляются. И если ты укладываешься в этот период и до его окончания погашаешь полностью свой долг, то считай, что воспользовался бесплатным кредитом. Но бесплатный, в данном случае, весьма условное понятие: чаще всего годовое обслуживание кредитной карты стоит дороже, чем дебетовой, плюс комиссия за снятие наличных средств с кредитки - на этом банк и заработает.