К9
Кatrin 999

это правда что если у меня не было шенгенской визы, то при получении первого шенгена в Италию мне будет отказ в 90%?

Вера

конечно нет. главное правильно подготовить документы!!!

Дмитрий Грачев

Да, ерунда. При правильно оформленных докуметах 99,9% за получение визы.

Слава Юркин

Неправда. И понять сложно тех, кто такими слухами пугает путешественников. Собирайте правильный пакет документов и смело подавайте в консульство. Все ведь когда-то получали первую визу. И мы не исключение.

Дмитрий Юдин

смотря откуда вы, если с украины - там визы со скрипом дают в Италию- смотрят визовую историю - могут и не дать
А вообще - подготовьте весь необходимый пакет док-ов - и смело подавайтесь, бронь, билеты, страховка, наличные показать и все ваши "якоря" - то есть ТО! что держит вас на вашей исторической родине - показав что вы не потенциальный эмигрант.
удачи.

Мария

ерунда. У меня первая виза была в Италию

Елена Лагуткина

это как с работой)) ) если нет опыта)) ) - Конечно нет))))

Виолетта Массова

Глупость. Вероятность получения - 99 процентов. Просто на первый шенген очень тщательно проверяют - звонят на работу, могут даже к себе пригласить на собеседование. Вопросы очень несложные, волноваться нечего. Но это нечасто, в основном, просто проверяют все данные, указанные в анкете на визу.

Юрий Виноградов

Полная чушь. У меня был первый шенген в Италию без проблем.

Маруська *******

Не правда!