Петр Чепурин

Конец света.. . Что это такое? Пришествие Христа это как? Его же распяли. Человечество суицидник?

Светлана Волобуева

Это нас всех распяли, а вот и их черед идет.

Вікторія

Он глупый чтоли сюда приходить

Лидия

Света не будет несколько дней.... Имеющий уши да услышит.. . И покарает Господь младенцев и кормящих матерей.. . И придет Христос из города Приморского что на горе, и будет у него солнце над головой.. . И спасет он тех кто этого заслужил...

На
Наталья

В Священном Писании говорится, что Иисус навсегда отдал свою ЧЕЛОВВЕЧЕСКУЮ жизнь, но был воскрешен как ДУХОВНАЯ личность. Именно так он и придёт - как могущественный Архангел. Армагеддон - это война Бога с отчужденным от него человечеством, не желающим признавать Его власть (2-е Фессалоникийцам 1:6-10)

Lara Lara

Конец света- это когда в комнате стало темно потому что выключили освещение, или настала ночь : ) Остальное бред и хрень

Анастасия Бердникова.

Библия :3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф. 24:3-31)

Георгий Карасени

Из-за календарных циклов майя некоторые верят, что в 2012
году наступит конец света. Но это невозможно, поскольку Бог сотворил
землю для того, чтобы она была населена. В Библии говорится,
что земля будет существовать вечно (Эккл. 1:4; Ис. 45:18)

Богу не надо уничтожать землю, чтобы устранить преобладающие
на ней ужасные условия. Земля не вызывает проблем сегодняшнего
человеческого общества. Люди ответственны за это, особенно те,
которые мало или вообще не уважают Создателя, и Его законы.
Они являются теми, кто для многих людей превращает жизнь
на земле в кошмар. Но Богу не надо уничтожать землю,
чтобы избавить ее от таких людей.

Хотя слово «Армагеддон» в последние годы стало синонимом конца света,
его основное значение, согласно одному словарю, следующее:
«Место великого и последнего сражения между силами добра и зла» .
Но одержит ли когда-нибудь добро победу над злом?
Мы можем черпать утешение из Библии, ведь в ней неоднократно говорится о том,
что со злом будет покончено. Псалмопевец предсказывает:
«Грешники будут истреблены с земли, и нечестивых больше не будет» (Псалом 104:35).
В книге Притч говорится: «Честные будут жить на земле и безупречные будут
оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные
искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).

Библия ясно дает понять, что нечестивые не откажутся от своей власти мирным путем —
вот почему сам Бог должен принять решительные меры, чтобы устранить все зло,
включая то зло, которое несут с собой войны (Псалом 2:2).

Библия не указывает ни дня, ни года, когда придёт Армагеддон.
Однако в ней описывается оставленный Иисусом признак,
по которому можно определить, что это время близко.

Если вам это интересно, пишите мне на почту.