Димка Горин

Скажите когда возник Китай. Время возникновения Китая? дату. Скажите когда возник Китай. Время возникновения Китая? дату

Илона G

Первые легендарные государства существовали примерно с 2100 г. до н. э. , но о них ничего достоверно неизвестно. Первое государство на территории Китая, чье существование подтверждается письменными источниками - около 1600 года до н. э. Первое государство, занявшее всю территорию нынешнего Китая (кроме Тибета и Манчжурии) - империя Цинь Ши Хуанди в 221 году н. э.

Выбирайте любую дату на вкус.

Улугбек Эргашев

Китайская цивилизация формировалась в 4500-2500 до н. э.
В XXIV веке до н. э. (при императоре Яо) государство уже было сформировано. К XIV веку (династия Шан) относят уже достоверные письменные источники и археологические находки.

Лидия Бурлакова

А помоему он всегда существовал

Shain Khasiev

34 мартобря 7573г. н. э.