Аня Юрченко

Помогите пожалуйста! Не открываются папки на съёмном жёстком диске... Они идут как ярлык... (((

спасибо всем
я пишу со странички мужа.. Уже голову сломала (((
они недавно открывались... когда нажимала на ярлык,, а теперь вообще никак
был вирус Win32//удалила, но всё равно ничего не изменилось

УРАААА!!!! Спасибо ВСЕМ огромное спасибо!!! !
нашла скрытые папки, всё открывается! !
Благодарю!! !
муж обрадуется 🙂

Елена Салова

Это вирус пролечи Доктором вебом (сканером)

Максим Медведев

Вирус поймал. Папки скрыты. В свойствах папки убери галочку с пункта скрывать защищённые системные файлы.

Надежда

возможно папки ты перенес случайно в другое место, а ярлыки сделал раньше, поэтому комп их по указанному пути найти не может. Включи поиск. Если не найдешь - значит, привет, накрылись ( в смысле удалены)

Mari Djon

вырус 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. Или Total Commanderснимите атрибуты скрытый и удалите лишнеес диска, но сначала 1 способ

Евгений Чукуров

Будь осторожен - но не паникуй.
При удалении вируса могут папки исчезнуть с вида.
Их можно заметить если в свойствах папки временно изменишь настройки
"показать скрытые файлы"

Потом создашь новую папку и скопируешь всё содержимое
из скрытой папки в новую папку.

Что в "скрытой" можешь потом удалить что бы место не занимало.

У меня так на флэшке было,

не факт что и тебя так будет

Леонид Горюнов

Послушай И Леонову, от себя добавляю сканируй диск на ошибки.