Евгений

как понимать слово окисление

просто все непонятки кончаются словом окисление а внятно объяснить некто неможет типа окисление и всё меня интерисует механизм окисление и прозьба к тем кто невидел электронов в живую неотвечать на вопрос

Ру
Рус

химическая реакция, включающая потерю атомом или молекулой одного или более ЭЛЕКТРОНОВ (всегда является частью реакции ОКИСЛЕНИЯ-ВОССТАНОВЛЕНИЯ, при которой эти электроны приобретаются другим атомом или молекулой) . Раньше этот термин использовался в более узком смысле для обозначения реакции, при которой кислород взаимодействует с другим элементом или веществом, в результате чего образуется оксид. Окисление осуществляется ОКИСЛИТЕЛЯМ

Ни
Николай

Ну окисление - это реакция с кислородом. Т. е. в химии часто подразумевается +O2