Юрий Бабий

Зачем газ в прозрачных зажигалках разделяется стеночками на 2 части. Очень интересно с самого детства узнать хочу

Данил Тарасов

ребро жесткости

Оксана Шуравина

Чтобы полнее использовать, когда мало останется. Если без стеночек, то оставшийся миллиметр газа может не достать до трубочки. А если со стеночками, то остаток газа можно перелить в то отделение, где находится трубочка, и тогда она окажется погружена в газ.