Ирина Сапа

как определить поясное время если в москве 12 часов а в анадыре сколько?

Мaрия Румянцeвa

Поясное время — система счета времени, основанная на разделении земной поверхности меридианами на 24 часовых пояса (через 15 градусов долготы) .
Счет поясов ведется с запада на восток.
Основным меридианом нулевого пояса является Гринвичский меридиан.
Разность (в часах) между поясным временем какого-либо пояса и всемирным временем равна номеру пояса.

Часовой пояс Анадыря: UTC+12
Часовой пояс Москвы: UTC+4

Разница во времени между поясами равна разнице между номерами часовых поясов

12-4=8ч

Если в Москве 12-00, то в Анадыре 20-00

Ксения Ткач

В России всего 9 часовых поясов, Анадырь имеет часовой пояс от Москвы +8, если в Москве 12, то в Анадыре 20 часов.

Екатерина Сухова

какое время в киеве