Павел Скачков

правда, что некоторые чёрные маги к обработке заказа подключают эгрегор правосл. церкви и считают что остаются чистыми?

Валерия

Последователи Веретничества - Славянского Шабашного Ведьмовства) всегда умели делать полный энергопробой православного эгрегора и использовать его в своих целях. Для этого была разработана целая система работы через "церковного беса Акбару". Сейчас в интернете эта система практики часто вообще отождествляется с Веретничеством как таковым, которое представляется как "поклонение бесам", что конечно в корне неверно. Веретничество, Традиционное Славянское Шабашное Ведьмовство представляет собой Традицию Жречества Богини Мары (Морены, Мараны) , которая существовала на этой земле минимум 40 тысяч лет, и поэтому легко пробивает недавно в историческом масштабе сюда пришедший и навязанный грубой силой. По сути христианский Культ Богородицы сейчас Эгрегорно замыкается именно на Мару. Этим и объяняется его сила и популярность в народе. На уровне ума человек может думать что молиться "маме Христоса", но подсознание не обманешь - оно по прежнему обращается к Древним Богам этой Земли, и в первую очередь к Матери Богов Маре. Что и даёт возможность Её адептам делать с христианскими эгрегорными блоками всё, взбредёт в голову...