Мария Васильева

Как ровно обмазать бисквит сливками? Комками всё получается

Игорь Титов

Сначала нужно просто хорошенько обмазать торт взбитыми сливками со всех сторон, стараясь чтобы со всех сторон крем был одинаковой высоты и толщины.
После этого вам понадобится специальная лопатка или ( если её нет) сойдёт и длинный ровный нож. И высокая кастрюля с очень горячей водой. Замачиваете на 5-10 секунд нож в кипятке, быстро с силой стряхиваете его ( НЕ ВЫТИРАТЬ! ) и очень быстро проводите горячим ножом по поверхности или бокам торта. Но только один раз. Чтобы подправить ещё раз - снова замачиваете нож в воду и повторяете процедуру. Так можно добиться идеальной ровности крема. Не только сливочного, но и сметанного.

Георгий Иванов

Большим ножом разгладь.

Александр

я широким ножом наношу сливки, хотя есть специальные инструменты продаются в магазинах, вообще нужен опыт

Екатерина Беляшина

хмм... оказывается можно ножом. Я руками размазываю, пальцем "гладь" делаю.

Жа
Жанерке

специальной лопаткой селиконовой удобно

Нюся Крючкова

силиконовой лопаткой