Юрий Царенков

хочу сделать любимому приятное, что можно приготовить вкусненького?

Александр Паничкин

Лазанью! Очень вкусно, хотя готовится не быстро. Тесто лучше делать самой (как на лапшу)
Ингредиенты
фарш из говядины - 500 г
репчатый лук - 1 шт.
томатная паста - 2 столовые ложки
пласты из макаронного теста - 9 шт.
сливки - 600 мл
мука - 2 столовые ложки
сливочное масло - 2 столовые ложки
сыр - 200 г
мускатный орех - 1/4 чайной ложки
соль, перецРепчатый лук измельчить и обжарить на растительном масле. Фарш из говядины выложить на сковороду с луком и обжарить вместе, разминая фарш вилкой. Добавить в фарш томатную пасту, посолить, поперчить.
Готовый фарш снять с огня.
Приготовить соус для лазаньи: в кастрюльке растопить сливочное масло, обжарить на нем муку, вылить туда сливки, посолить, добавить мускатный орех и проварить до загустения. Если соус получился слишком густым, то можно разбавить его водой.
Сыр потереть на крупной терке.
На противень, смазанный растительным маслом, налить немного соуса.
На соус выложить слой из трех макаронных пластинок (две вдоль, одна поперек) . Противень для запекания лазаньи должен быть глубоким, чтобы соус не растекался.
Выложить на макаронные пластинки половину фарша.
Посыпать фарш тертым сыром.
Залить еще часть соуса.
Повторить все слои еще раз и положить сверху ряд макаронных пластинок. Сверху вылить остатки соуса и посыпать сыром. Запекать в духовке при 200 градусах до готовности макаронных пластинок.
Готовую лазанью вынуть из духовки, накрыть противень и дать лазанье настояться, чтобы при разрезании слои не распадались.
Лазанья с фаршем готова. Приятного аппетита!

Наташа Безугленко

Приготовить торт)

Ann __

сообщества в мой мир кулинарные там рецептов полно.

Александр Булов

приготовьте ему прасад с любовью.

Николай Коженцев

А может по принципу старого общепитовского анекдота: "... а на второе хоть сама ложись. " ?

Александр Монахов

Я бы был рад домашней пицце)

Владислав

хорошую отбивную и картошечки пожарить. салатик овощной.

Станислав Xxx

Перчик фаршированный

Павел Гандраман

десерт клубничный

Антонина

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.

Миша

Куриные отбивные в томатном соусе со спагетти
Ингредиенты:

Мука пшеничная -1/2 стакана

Сливочное масло - 2 столовых
ложки
Куриное филе - 6 грудок

Соль и перец - по вкусу

Оливковое масло - 100 мл

Луковица

Чеснок - 4 зубчика

Белое вино - 3/4 бокала (Можно и без него, я Вам оригинал рецепта присылаю)

Помидоры в собственном соку
- 410 г
Сахар - 2 столовых ложки

Петрушка

Тертый пармезан - 130 г

Спагетти

Отварите спагетти. Куриное филе хорошенько отбить молотком
Смешиваем соль, перец и муку. Обваливаем подготовленное филе в муке с обеих сторон.
Разогреем сковородку на среднем огне, с смешаем оливковое и сливочное масло. Небольшое количество сливочного масла, поможет курице приобрести золотистый цвет.
Обжариваем кусочки филе с обеих сторон. Обжаренную курицу выкладываем на тарелку.
Лук с чесноком обжариваем в сковороде, где была курица.
Лук заливаем вином. Оно должно покипеть и в итоге уменьшиться примерно в 2 раза.
Добавляем помидоры в собственном соку, перемешиваем и готовим на среднем огне 5 минут. После добавляем сахар, соль, перец, и готовим соус в течение 20-25 минут. Добавляем в соус зелень, и немного тертого пармезана.
Осторожно положите в соус обжаренные куриные грудки. Далее полностью засыпьте курицу сыром. Накройте крышкой и тушите несколько минут
Отваренную в соответствии с инструкциями на упаковке пасту выкладываем на тарелку, посыпаем тертым пармезаном.
Сверху кладем грудку и украшаем петрушку.

Наталья Петрухина

сиськи обваляй в муке)))))