Светлана Демина

Сварила куриный бульон на воде из горячего крана, т. к. холодную отключили. Чем это может грозить? / Р. S: выпила сегодня у

к. холодную отключили. Чем это может грозить / Р. S: выпила сегодня утром его, а часов с 11 начало живот крутить, знобить и сердце застучало сильно, потом сердце пришло в норму, а от живота немного помогла смекта. До этого вечером на пустой желудок съела 2 апельсина, сегодня узнала, что это очень вредно. Вот думаю от чего мне так плохо, грушу на бульон.

Роман Бриленко

Не от бульона, а от апельсинов. Как пройдёт, сходите к врачу.
Вода из горячего крана прокипела, вредные вещества, какие были в воде частично распались (напимер, если были примеси металлов, окалина)
А вот два апельсина натощак - это очень много клетчатки и кислоты. Знобило оттого, что организм пытался справиться.

Люда Теплова

Если выпить мезим и запить его водой из унитаза всё пройдет, как с белых яблонь дым ...

Юлия Смирнова

Горячая вода получается из холодной водопроводной воды в бойлерной. Бойлер или по другому теплообменник состоит из ряда труб по которым подается холодная вода. Эти трубы заключены в кожух через который циркулирует горячая техническая вода из котельной. Холодная питьевая вода проходя через бойлер нагревается и поступает в жилые дома идет на разбор а другая часть воды возвращается по обратке в бойлерную для дальнейшего подогрева.

Но есть другие способы нагрева воды, поэтому никогда не следует пить горячую воду из–под крана и использовать ее для приготовления пищи. Горячая вода вымывает свинец из труб, и притом интенсивнее, чем холодная, особенно в местностях, где вода мягкая и с высокой кислотностью.
Каждый раз, если вы не пользовались краном в течение б часов или более, промывайте трубы холодной водой, сливая до тех пор, пока она не станет как можно более холодной. Это занимает где–то от 30 секунд до 5 минут. При этом вы сольете застоявшуюся воду, которая могла за ночь накопить свинец, содержащийся в трубах.

Горячая вода должна быть идентична холодной. То есть поступает она в водопровод из одного источника. Хотя есть одно "но": сейчас в подогреваемую воду добавляют средства, препятствующие образованию накипи в котлах. Средства эти должны быть безвредными для употребления, но тем не менее.. .
Поэтому, чтобы развеять возможные сомнения, используйте для питья холодную воду. Для большей гарантии - предварительно ее вскипятив.

"Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения", в п. 2.1 ясно написано: "Исходная вода для систем горячего водоснабжения, поступающая непосредственно на теплоисточники и тепловые пункты, должна соответствовать требованиям ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая". Однако,
На теплоисточнике она проходит химподготовку и становится непитьевой. Таким образом, нельзя пить горячую воду, поступающую непосредственно из котла. Такие системы называются открытыми системами теплоснабжения и существуют наряду с закрытыми

Руслан Жаров

Поголодай сутки! Делов то! К Новому Году пару кило сбросишь. Вода горячая должна быть чистая, и по составу не отличаться от холодной. У нас - из системы отопления, знаем, но!

Алтын Касымбеков

Мнительность большая. Все ждала, ждала-оно и пришло

Ан
Анна

Регион на регион и кран на кран не приходится. В большинстве случаев вода горячего централизованного водоснабжения техническая.

Шариков

Ничем. При кипячении бактерии погибают. Еще в школе это объясняют.

Denis Tsok

Гор. вода, если не из системы отопления, то же что хол, только гор.
В системе отопления, вода оч дорогая. Её спецом готовят, и гоняют по замкнутому контуру.
Что за чудодей умудрился её внутрь употреблядь?