Катерина Мосягина

Купила орхидею, она цветет горшок уже маленький, корни даже снизу вылезли. Что делать? Можно ли пересадить?

Екатерина Болотова

Можно)
Нужно купить горшок побольше!
На низ горшка насыпать немного удобрения)
Потом аккуратно вытащить орхидею и поставить в другой горшок, предварительно купив еще земельки! )
Засыпать ее до конца и немного полить.. .
А дальше уход как обычно)))

Евгения Колбина

Не трогать! Цветущее растенее никогда не надо пересаживать.

Вл
Владимир

а мне думается что при пересадке нужно обрезать цветы, так как растение будет болеть

Дмитрий Иванов

пересадить можно, если корни не начали расти, нет светло-зеленых кончиков, если Вам этого действительно хочется, а так можно подождать пока отцветет. Кстати я свои фалики пересаживала цветущими, и проблем с ними небыло

Сергей Волченко

Перевалкой можно. Если боитесь повредить корни и горшок пластиковый - просто разломайте его аккуратно.