Елена Рахмангулова

Какая связь между животными и не живой природой

Для пятого класса

Ви
Виталий

в научной таксономии вирусы, вирионы, прочие субвирусные частицы и прионы - это и есть нечто среднее : между живым и не живым, так как еще ведутся дискуссии о том, являются ли они живыми организмами или нет .

Дмитрий Гужва

Много общего, достаточно заглянуть в таблицу Менделеева

Олька Бурова

Ящерицы и змеи на камнях греются. Камни удерживают влагу в почве, спасая растения от засухи. Растениями питаются насекомые, грызуны и т. д. Солнце греет всех обитателей планеты.