Евгений Добрынин

Какой смысл было вводить летнее время в тропических и даже экваториальных странах?

По-моему и в странах высоких широт в использовании летнего-зимнего времени смысла нет, но зачем вводили эту систему тропические и даже экваториальные страны?

Сейчас вроде бы большинство поотказывались, но зачем вводили?

Похоже на массовое помешательство. Или все таки этому есть какое-нибудь разумное объяснение?

Ва
Валерия

Экваториальные страны как раз не переходили на летнее время. Кроме 3 стран из южной америки. И то в них оно уже не действует.
Остальные переходили, т к были колониями европейских стран.

Виталий Назаров

Разумное объяснение: более эффективные партнерские, торговые, транспортные отношения со странами, в которых осуществляется переход на зимнее/летнее время.