Настенка

УМОЛЯЮ подскажите к кому обратиться с сгнившими проводами +++

Умоляю кто нибудь подскажите в какую инстанцию обратится. У нас дом с теткой в совместной собственности. Она меня туда 15 лет не пускала. Сейчас пришла - провода в ужасном состоянии!! ! Все может сгореть в любой момент!! ! К кому обратится, чтобы мне официально составили требование для нее о замене проводки? и что все это пожароопасно?

Я боюсь она там сгорит а я отвечай!

это частный сектор, тут нет жэков и управляющих компаний ((((((((

Александр Козуров

Думаю, что в управляющую компанию. Оплачивать замену электропроводки вам все же придется совместно с тетей.

Алексей

то есть как это "сгнили"?

по вопросу замены пишите письмо в ЖЭК или ту организацию которая обслуживает данный дом

Влад Смирнов

проводку я бы смог новую прокинуть, а вот к кому с этим вопросом обртиться-я не знаю

Алексей Звирюк

Безусловно Вам нужно обратиться, изначально желательно, в МЧС для официального заключения о негодности и пожароопасности проводки. С этим заключением можно идти в ЖЭУ и писать заявление, предоставив официальное заключение (в этом случае возможна бесплатная замена проводки) . НО!! ! Я Вам из личного опыта советую нанять за плату проверенных мастеров и заказать эту полную замену проводки у них. Очень долго возиться с этими заключениями, актами и т. п А ЖЭУ отвечает ещё дольше. Более менее, нужно оформить это официальной бумагой, чтобы ответственность была на монтажниках как и полагается. В этом деле лучше не скупиться, но и не переплачивать. Можно конечно в благодарность "на лапку дать", но с этим тоже аккуратнее. Смотрите объявления и соответствующие услуги от ЖЭУ. Не в коим случае не затягивайте с этим!

Andrey

обратитесь к электрику лично