Лена Морозова

Может ли квартирант подать в суд?

У меня есть несколько квартир в Москве, я их успешно сдаю.
Но по моему мне платят не достаточно.
Планирую под новый год выселить квартирантов, а потом заселить их же, но уже за бОльшие деньги + взять дополнительную плату. Всё равно же лучше заплатить, чем встречать новый год на куче вещей на улице с детьми.
Заключали какие-то там договора, на коленке.
Может ли быть такой договор оспорен в суде?
Как обезопасить себя от судебных разборок?

Договор написан в мою пользу, есть пункт о том что я могу повышать стоимость аренды и выселять жильцов по желанию, это ничем не регламентированно.
Тут ещё нужно быть полным лохом что бы такой договор подписать.
Подписывали в подъезде, при плохом освещении, почти не читая.

Яков

К юристу. Нюансов много разных.

Алла Вермишян

Налоги то платили - с аренды нескольких квартир? ))
Может не стоит рисковать? ))

Наталья Маркелова

Может, если пункт выселения оговорен в договоре, пусть и на коленке подписанном, А вообще, как то не по-человечески людей перед таким праздником "радовать" выселением или повышением квартплаты. Вон за рубежом полицейские бомжам обувь покупают в рождественские праздники. Чем не пример гуманизма!! ! А повысить плату, если вам это необходимо, можно и после праздников...

Сергей Кузнецов

жадность фраера сгубила

Ев
Евгений

любой человек вправе подать в суд!!!!

Extra Player

зачем тебе это надо, реакция может быть такая, у меня один тоже хатами занимался и в один из подъемов ему сняли и унесли железную дверь

Алексей

чтобы обезопасить себя - надо было изначально договор составлять грамотно и у юриста, через агентство. . но вы жадные по природе своей -вам всегда будет казаться мало и проще выгнать на улицу семью с детьми шантажируя их и требуя больше чем сразу всё делать по закону. пожелала бы вам квартирантов которые бы раскурочили бы вашу квартиру в хлам - и вы бы ничего не сделали а только взыскание за уклонение от неуплаты налогов получили бы да штраф оплатили. да не хочется до вас опускаться договор на коленке, а что не так - так по судам.... -ну-ну удачи.

Елена Мещанкина

Такое вранье откровенное))))))))))))))))))))