Елена Виснер

Вопрос о ценовой политике магазина Zara

Прошу знающих людей прокомментировать данное фото. Наткнулся на него в интернете и теперь меня мучает вопрос, правда ли что за рубежом вещи этой фирмы на несколько порядков дешевле, а у нас наоборот на несколько порядков дороже. Знающих людей прошу пояснить в резульатате чего формируется такая разница, т. к. данное повышение ни как невозможно отнести на логистику и таможенные поборы. Что компания просто завышает себе МАРЖУ? ! Уважаемые пользователи пишите догадки, или же суровую правду. Суровую правду прошу как-нибудь пометить в разделе ИСТОЧНИК.

Ню
Нютка

Такой разброс цен обусловлен "покрытием расходов на доставку, растаможку, пошлины, логистику и некоторые расходы, характерные для каждой страны".
Они устанавливают цены индивидуально на каждом рынке, чтобы поддержать свою позицию: качественная дизайнерская одежда по привлекательным ценам. Они могут отличаться на разных рынках – в зависимости от уровня цен в текстильном секторе каждой из стран.

Ay
Aysidora

честно говоря не знаю что да как там с чеками-нравиться куплю не посмотрев. но тут что странно-натуральная кожаная куртка ну никак не может стоить 60 евро. а вот 9 тыс еще куда не шло... и то наверное кожа не айс