Валентин Зворыкин

Подскажите какой лучше взять обьектив для кэнона, для сьемки в домашней студии 4х4м. кв. , более универсальный ?

На кроп, в основном лицевые и поясные, серии L

Олька Коряпина

кэнон 16-35мм

Elena Orekhova

Ширик, эльку, чем дороже тем лучше. Учитывайте р. Матрицы.

Konstantin Popov

Снимать что будем? Портреты? Лицевые, поясные? На что снимать будем: кроп или ФФ? Ну, и ясное дело: какой бюджет и какая система?

Портреты лучше на 85mm 1.4. (лицевые) . Или 50mm 1.4 поясные. Можно зум взять 24-70 2.8 скажем. Да можно и 18-55 снимать без вопросов, если подумать-то) Про вспышку и доп освещение только не забыть.

Сергей Голдырев

Прекрасный универсальный объектив 70-200 2,8. А для поясных - фикс 50 мм. Для ростовых в таком помещении может и пошире понадобиться.. . Хотя в пару к 70-200 добавить 24-70 2,8 и всё. Дорого, конечно. Но для студии всё-таки. Впрочем, и одними фиксами можно обойтись. Но тогда нужно иметь и вторую-третью камеру.