Елена Котрухова

подробно откуда появляется искра в системе зажигания. Система зажигания

Эдуард Богданов

Для того и существуют бесконтактные трамблеры, Чтоб никто не догадался, между чем и где искра!!!

Andry Yakovlev

рассказывай....

Татьяна

из катушки

Ольга

резкий скачек тока в первичной обмотке катушки зажигания наводит магнитный поток в сердечнике, который (магнитный поток) в свою очередь наводит ЭДС индукции во вторичной обмотке катушке зажигания. ЭДС приводит к большой разности потенциалов на концах катушки. Эта разность по проводам передается на электроды свечей и самом узком месте вызывает электрический пробой воздушного промежутка. По есть идет процесс связанный с тем, что носитель заряда на длине свободного пробега приобретает энергию, достаточную для ионизации молекул кристаллической решётки или газа и увеличивает концентрацию носителей заряда. При этом создаются свободные носители заряда (увеличивается концентрация электронов) , которые вносят основной вклад в общий ток. Генерация носителей происходит лавинообразно. Понятно?