Оля Ли

Напишите рецепт салата, который вы делали и вам очень понравился ( Только не Оливье, мимоза, винегрет)

Юрий Самотолков

Салат с языком.

язык отварной
4 яйца
200 г чернослива
100 г твердого сыра
1 кисло-сладкое яблоко
майонез
грецкие орехи
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Отварной язык остудить, нарезать соломкой и положить в салатницу.
Чернослив без косточек промыть, обсушить и нарезать соломкой.
Яйца натереть и выложить к остальным продуктам.
Яблоко очистить от кожуры и также натереть на крупной терке.
В последнюю очередь натереть сыр и выложить в салатницу.
Заправить салат майонезом и перемешать.
Дать постоять несколько часов для насыщения продуктов.
Перед подачей посыпать салат измельченными грецкими орехами.
Приятного аппетита!

Cutie

Хочу предложить рецепт вкусного и нежного салата.
Потребуется:
- 100г чернослива
- 1 вар. куриная грудка
- 250г шампиньонов
- 5 яиц
- 100г твердого сыра
- 1 луковица
- 150г измельченных грецких орехов
- соль, перец по вкусу
- майонез
Приготовление:
1. Чернослив залить кипятком на 30 мин и мелко порезать. Мелко порезать грудку и натереть на терке сыр.
2. Яйца сварить и отделить белки от желтков, натереть их отдельно на мелкой терке.
3. Грибы, лук нарезать и обжарить на раст. масле.
4. Салат выкладывать слоями, каждый слой промазывая майонезом и посыпая орехами:
1 слой - чернослив
2 слой - курица
3 слой - грибы с луком
4 слой - желтки
5 слой - белки
6 слой - сыр

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 🙂

PS: можно не заморачиваться со слоями, если все перемешать, тоже очень вкусно!
будем готовить на этот НГ)

Екатерина Романова

Салат "Жемчужина"

200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст. л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук
Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке. Семгу нарезаем маленькими ломтиками. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками. Сыр натираем на мелкой терке. Оливки нарезать колечками. Салат выкладываем слоями. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом. Затем оливки и оставшуюся часть семги. Потом выкладываем сыр и немного майонеза. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца. Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.

Светлана Оболенская

Салат с куриным филе "Радуга"

Обязательно попробуйте этот вкусный и низкокалорийный салатик.
300 г отварного куриного филе
2 красные луковицы
1 красный перец
1 желтый перец
пучок зеленого лука
0,5 качана китайской капусты

Для заправки:
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. горчицы
1 зубчик чеснока (через пресс)
соль, перец по вкусу
Все перемешать и заправка готова

Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

Александр Макаров

Капуста, сухарики с колбаски, мясо (колбаса) , свежий укроп, лук, соль, майонез.
Еще один вспомнила-картошка варенная, яйцо, соленые огурцы, , колбаса, лук зеленый, укроп свежий, майонез, соль.

Наталья Луканина

Салат "Божья коровка" Просто и очень вкусно!
крабовые палочки
твёрдый сыр
яйцо
помидоры
майонез, чеснок
Всё измельчить: сыр на кр. тёрке, помидоры кубиками. Пропорции-на глаз, а лучше по вкусу. Нравится всем, кто пробовал!

Ирина Александрова

Салат "Белая ночь"

Ингредиенты:
- 200г маринованных грибов
- 2 средние луковицы (обжарить)
- 2 средние картофелины (отварить в "мундире")
- 1 сырая морковь
- 300 г любого вареного мяса (можно язык)
- 250 г твердого сыра майонез и сметана (по вкусу)

Приготовление:

1. Грибы мелко нарезать, уложить в салатник. Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу.
2. Уложить на грибы (вообще-то я не люблю в салатах жаренный лук, но в этом рецепте он очень кстати, т. к. грибы не жареные, а маринованные и жаренный лук придает грибам вкус)
3. Смазать соусом (сметана+майонез) . Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
4. Морковь натереть на крупной терке, смазать. Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом. Сверху натереть на крупной терке сыр
5. Можно украсить ломтиками лимона и зеленью
Очень вкусный салатик!

Esen Umarov

Тушёные баклажаны с чесноком, болгарским перцем, помидорами, и курицей, и всё это с сыром фета. Подавать горячим.

Олег Щелканов

отварная курица, жаренные грибы с луком, маринов огурцы, яйцо, майонез, соль, перец

Натусик

С копченой курицей. Пробовала сначала в варианте с копченой колбасой. Туда входит лук обжаренный с морковкой, курица копченая, сухарики, немного сыра тертого и майонез. На 8-е марта мужчины угощали. Всем понравился.

Ольга

Много познавательного можно узнать на блоге о приятной пище или ее пользе - Приятная пища и также другое полезное.

Елена Мещанкина

Салат, кальмары (те что в рассоле, нужно промыть) , зерна граната, сыр ку6иками (лучше моцарелла но можно лю6ой) , красный лук, оливковое масло, соль по вкусу

Ирина Алексеева

Маринованные опята (слить рассол и немного обжарить) +вар. картофель+зел. лук+зелень (побольше) , всё запрвить раст. маслом, посолить! Очень красиво смотриться. Ну и вкусно.

Брусочками: св. помидоры, св. огурцы, вар. мясо, подсолить, поперчить + раст. масло! ! ОООчень вкусно!

500 г. кур. грудки, 2 помидорчика, банка фасоли в собств. соку красной. 150 сыра, м-з.

"Печёночный": 300 г. печенки отварить, порезать брусочками, взбить 5-6 яиц и поджарить из них тонкие блинчики ( я делаю вообще иногда большой) , остудить и нарезать соломкой. 3-4 луковйцы полукольцами, морковка по-корейски. Всё перемешать. Майонез.

Иван Марков

САЛАТ ИЗ МИДИЙ И КРЕВЕТОК.
Легкий и очень вкусный морской салат.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

150 г отварных мидий
150 г отварных креветок
2 вареных яйца
1 помидор
100 г твёрдого сыра
2 столовые ложки майонеза
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Яйца нарезать кубиками.

2. У помидора удалить мякоть, нарезать кубиками.

3. Смешать яйца, помидор, мидии и креветки. Посолить по вкусу.

4. Сверху салата выложить 2 ложки майонеза. Посыпать тертым сыром и украсить мидиями.

Салат готов! Приятного аппетита!